Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Подписка на новости RSS Реклама на сайте | Обратная связь Контакты
Интернет-газета Кумушка.com
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Главная » Кумушкины советы » Поставить – поставили... А как украсить новогоднюю елку 2009?

Поставить – поставили... А как украсить новогоднюю елку 2009?

25 декабря 2008 | Автор: kumushka | По материалам: ШколаЖизни.ру
Поставить – поставили… А как украсить новогоднюю елку 2009?Думаю, не ошибусь, если скажу, что у большинства из нас на старых антресолях обязательно стоит коробка с елочными игрушками. Они как своеобразные реликвии годами хранятся для того, чтобы в преддверии очередного нового года достать их и повесить на новогоднюю красавицу. Но кроме традиционных стеклянных шаров есть множество всяческих украшений, которыми тоже можно и нужно украшать елку.

Предстоящий 2009 год является годом сильного и домашнего быка. И для того, чтобы не навлечь на себя неблагосклонность этого животного, необходимо украсить зеленую красавицу в соответствии с тем, как того желает символ года.

А бык желает в первую очередь того, чтобы елка была натуральной. При встрече нового года 2009 вообще советуют использовать натуральные материалы. В случае, если нет возможности поставить живую красавицу, то постарайтесь хотя бы в украшении использовать как можно больше натуральных материалов. А для создания эффекта присутствия в доме живой елки можно использовать ароматические масла с запахом хвои. Ведь Новый год без этого запаха − не Новый год!

Ну вот, елку поставили, пора и к ее украшению приступить. Бычок приветствует натуральные цвета, поэтому стеклянные шары и мишуру неестественных оттенков оставьте до следующего года. И ни в коем случае не используйте красные украшения, не навлеките гнев покровителя. Необычно будет смотреться елка, при украшении которой использовали 2-3 цвета. Например, белый, как нейтральный цвет и символ снега, зеленый, как любимый цвет быка (трава же зеленая) и оранжевый − цвет мандаринов, с запахом которых у многих ассоциируется новый год.

Развешивая игрушки, не увлекайтесь чересчур: излишек шаров и других стеклянных статуэток может скрыть все великолепие натуральной елки, пусть лучше она радует глаз своими пушистыми зелеными иголочками, чем пестрым разнообразием игрушек. К тому же не забывайте оставить место для мишуры, дождика и не совсем традиционных украшений.

А сейчас о самих нетрадиционных украшениях. Бычок − большой любитель ручной работы, поэтому порадуйте его, сделайте хотя бы несколько украшений собственными руками. Например, маленькие тканевые мешочки, внутрь которых можно положить подарочки, неплохо будут смотреться на елке. Или, если нет времени возиться с изобретением елочных игрушек, просто вырежьте снежинок и красиво развесьте их на ветвях дерева − это ведь тоже ручная работа, которую так любит символ 2009 года.

Развешивать сладости на новогодней красавице скоро уже станет традицией, особенно в тех домах, где есть дети. Кроме конфет можно использовать еще и фрукты. Уверяю вас, что натертое до глянцевого блеска яблоко будет очень эффектно смотреться на зеленой красавице.

А как насчет того, чтобы плюшевых медведей, мышей, кроликов, слонов и так далее тоже усадить на ветви елки. Такие украшения создадут атмосферу домашнего уюта и привлекут благосклонность быка − самого семейного животного по восточному зодиакальному гороскопу. Если после всего на вашей красавице еще останется место, то добавьте немного мишуры вокруг ствола елки.

Украшая, можете не напрягать особо свою фантазию в надежде изобрести что-нибудь новое, интересное и необычное. Оставьте лучше свой энтузиазм до следующего года, потому что бык довольно консервативен, не терпит нововведений и всего того, что тревожит его спокойный дух. Лучше используйте относительно традиционные методы и с их помощью создавайте себе предновогоднее настроение.
Оцените статью: 
 (голосов: 0)
 
Прочтений: 263
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Новости партнёров
Федерер выиграл свой 6-й Уимблдон и установил новый теннисный рекорд
5 июля 2009 20:28
Швейцарец Роджер Федерер 5 июля выиграл свой шестой Уимблдонский теннисный турнир, обыграв в пяти сетах американца Энди Роддика.
Президент Гондураса вылетел на родину из Вашингтона
5 июля 2009 22:30
Президент Гондураса Мануэль Селайя, изгнанный из страны, вернется в нее вместе с председателем Генеральной Ассамблеи ООН Мигелем д'Эското Броккманом, сообщил в Вашингтоне президент Эквадора Рафаэль Корреа.
Поиски утонувших в реке Обь журналистов осложняет непогода
5 июля 2009 18:56
Шестерых человек удалось спасти, трое пропали без вести, сообщает Радио Маяк.
Гороскоп дня
Календарь
«    Июль 2009    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Опрос
Цветы. И вовсе даже не комнатные, а именно те, что иногда (хоть и не так часто, как хотелось бы) преподносят нам мужчины (ну и не только мужчины). Итак, наши любимые цветы!
Розы
Лилии
Хризантемы
Гвоздики
Мимозы
Тюльпаны
Гладиолусы
Дельфиниумы
Ирисы
Герберы
Орхидеи
Ромашки
Каллы
другое
Лучшие авторы
kumushka
boss
Natali
bigmir)net TOP 100
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru